13. Настройки программы - ИНТЕГРИРУЕМ ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ВАШ БИЗНЕС

Перейти к контенту

13. Настройки программы

Скрытые страницы меню > Раздел для клиентов > Руководство пользователя

В системе предусмотрена возможность настройки вида интерфейса. Настройки применяются только на том компьютере и в том браузере в котором они были изменены. При использовании другого компьютера или браузера при первом входе в систему будут отображены настройки системы по умолчанию. Для настройки необходимо выбрать раздел «Настройки»



В разделе «Внешний вид» вы можете настроить параметры отображения условных обозначений объектов на карте
Настройка параметров объектов:
«Вид объекта на карте» — выбирается один из трёх типов значков для обозначения объектов на карте.
«Группировать наслаивающиеся названия объектов в список» — наслаивающиеся подписи находящихся рядом объектов формируются в список.
«Масштабировать только по объектам в заданной области» — автоматическое уменьшение и увеличение масштаба карты при выделении объектов или при перемещении объектов будет происходить только в пределах выделенной вами области, независимо от того находятся выбранные объекты за ее пределами или нет. Вручную карта будет масштабироваться без ограничений.
«Показывать точки трека» — на построенном треке отображаются координатные точки, зафиксированные прибором в выбранный пользователем временной период.
«Раскрашивать трек в зависимости от скорости» — при включении опции цвет трека, отображаемого на карте, изменяется в зависимости от скорости его прохождения. Контролируется три диапазона скоростей, определяемые двумя пороговыми значениями, по умолчанию: Порог 1 = 60 км/ч, Порог 2 = 90 км/ч. Пороговые значения скорости и цвета треков могут быть изменены пользователем.

Настройка Информации в выноске объекта:
Выноска объекта — всплывающая подсказка с основными данными о выбранном объекте. Кроме того, в выноске имеются кнопки для быстрого отображения дополнительной информации по объекту. Выбранные здесь данные отображаются на экране при нажатии на значок объекта:
«Идентификационный номер объекта» - уникальный идентификационный номер в системе.
«Имя объекта» — произвольное наименование объекта.
«Гос. номер» — государственный регистрационный номер автомобиля.
«Скорость» — скорость объекта в данной точке.
«Ближайший адрес» — наиболее близкий к объекту адрес пункта пребывания в данной точке.

Настройка отображения зон на карте:
«Показывать имена зон на карте» — при выборе опции, рядом с созданными вами географическими зонами будет отображаться имена этих зон. Географические зоны позволяют автоматизировать контроль местоположения ваших мобильных объектов. Вы можете отметить на географической карте участки (зоны) различной формы и размера, нахождение в которых ваших мобильных объектов автоматически фиксируется системой мониторинга.



Яндекс.Метрика
© 2025 ООО «ИБС» Информация, представленная на сайте не является публичной офертой
Назад к содержимому